Волгоградцы заступились за символ Победы – скульптуру «Родина-мать»

Жители Волгограда и ветераны Великой Отечественной войны призвали к ответу виновных в глумлении над скульптурой «Родина-мать зовет!», запустив онлайн-петицию на популярном сайте гражданских инициатив. Так они планируют обратить внимание на кощунственные действия людей, называющих себя «командой Навального».

Активистов возмутило изображение памятника, опубликованного членами волгоградского штаба Алексея Навального. С помощью графического редактора фотоснимку придали такой вид, будто лицо и руки скульптуры «Родина-мать зовет!» залиты зеленкой.

«Эта омерзительная ситуация в очередной раз доказывает, что для Навального и его сторонников нет никаких ценностей, нет морали, нравственности и уважения к нашей истории, – написали в петиции разгневанные волгоградцы. – Главная их цель – собственная реклама и жажда наживы».

Отметим, что к текущему моменту обращение ветеранов и жителей Волгограда поддержали 1362 человека.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в последние полгода главный символ Волгограда превращали в элемент дурного шоу несколько раз. Накануне команда скандально известного блогера Алексея Навального перед открытием офиса в городе-герое представила в качестве перформанса «Родину-мать», облитую зеленкой.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру