В Волгограде вышла в оборот марка к ЧМ-2018 с талисманом Забивакой™

Торжественная церемония гашения почтового блока состоялась в Региональном волонтерском центре во вторник, 7 февраля.

Волк по кличке Забивака стал официальным талисманом чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Этого героя выбрали жители страны в ходе всенародного голосования. Сегодня церемония торжественного гашения почтового блока состоится и в других городах – участниках первенства.

Для Волгограда были изданы конверты первого дня и изготовлены особые штемпели гашения: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России». Кроме этого, в надписи указываются место и дата проведения спецгашения.

Фото: Кирилл Брага.

В церемонии приняли участие председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко, заместитель председателя регионального комитета молодежной политики Станислав Медведев и руководитель Регионального волонтерского центра Волгоградской области Анна Губина. Свои автографы на новых почтовых блоках оставили почетные гости.

– Выход в обращение марок с изображением талисмана чемпионата позволит жителям России лучше познакомиться с Забивакой и сильнее ощутить атмосферу приближающегося праздника, – поделился своим мнением Аркадий Грушко.

С сегодняшнего дня марка с Забивакой™ вышла в свободную продажу.

Напомним, кампания по выбору талисмана чемпионата мира по футболу проводилась в России в три этапа с апреля 2015 года. В финал вышли три талисмана – Волк, Тигр и Кот. 21 октября 2016 года был объявлен победитель.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, накануне в почтовое обращение вышли марки с изображением строящегося к ЧМ-2018 стадиона «Волгоград Арена». Также выпущены почтовые карточки с символикой турнира, посвященные городу-герою как организатору мирового футбольного первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру