«Ротор-Волгоград» завершил сезон разгромом в Краснодаре

«Кубань-2» - «Ротор-Волгоград» - 0:5

Голы: Николаев, 6 (0:1), Николаев, 17 (0:2), Гараев, 25 (0:3), Олеников, 45+1 (0:4), Жданов, 61 (0:5).

Последний матч в сезоне «Ротор» проводил против «удобной» для себя команды. В августе дублеры «Кубани» безропотно уступили в Волгограде с разгромным счетом 1:4, проиграв по всем статьям. Хет-трик Жданова и свой разгром кубанцы запомнили и новый тренер – Андрей Юдин перед ответным матчем заявлял, что команда намерена взять в Краснодаре реванш.

К счастью для «сине-голубых», слова главного тренера оказались не более, чем бравадой, так как его команда оказалась не готова играть не только против «Ротора», но и вообще к матчу. Поле стадиона «Труд», которое больше напоминало огород, сыграло против хозяев.

Более опытные и мастеровитые волгоградцы оценили газонные риски и даже не пытались комбинировать. Все мячи доставлялись только верхом и в одной из атак Жданов перебросил мяч в центр штрафной хозяев, куда уже мчался Николаев. Получив мяч, юный полузащитник спокойно принял мяч и не мешкая переправил его в ворота.

Волгоградские болельщики успокоились, так как согласно традиции, если Николаев открывает счет, то «Ротор» обязательно выигрывает. Так было два матча подряд, но лучший игрок «Ротора» в ноябре решил перевыполнить личный план и через десять минут удвоил счет и свой вклад в победу команды.

Помог ему в этом вратарь команды, который нерасчетливо пытался отдать пас своему защитнику, но видимо позабыл учесть ровность поля, «обрезал» и понуро отправился вынимать мяч из сетки своих ворот.

В голе Гараева в ассистенты также можно смело записывать защитника «Кубани» и одну из многочисленных кочек, которая не позволила игроку сделать точный пас партнеру. Гараев воспользовался таким подарком и точным ударом в ближний угол положил начало разгрому «желто-зеленых», который довершили ветераны – Олеников и Жданов.

Одержав самую крупную "сухую" победу в сезоне, и набрав 41 очко в 17 матчах, «Ротор» стал самым эффективным и результативным клубом ПФЛ в 2016 г.

фото Андрея Павлова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру