Партпроект «Наш двор – наш дом» получит финансирование из федерального центра

Губернатор области и спикер Госдумы провели рабочую встречу

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели 11 ноября в столице рабочую встречу. На ней обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области и реализацию партийного проекта «Наш двор – наш дом».

Новый руководитель Нижней палаты Федерального Собрания, как мы помним, возглавлял партийный список «Единой России» от Волгоградской и еще трех областей и в ходе своего предвыборного визита обещал оказывать региону всестороннюю помощь. Как подтверждают волгоградские депутаты в Госдуме, Володин выполняет договоренности и при каждой встрече детально интересуется ситуацией в регионе, оперативно предлагая реальные варианты решения того или иного сложного вопроса.

На недавней встрече с губернатором Волгоградской области Андрем Бочаровым были определены краткосрочные совместные планы.

– Договорились в ближайшее время на площадке Госдумы обсудить формирование бюджета на 2017 год и представить предложения по вхождению региона в программы министерств и ведомств по корректировке межбюджетных отношений между РФ и субъектом, – рассказал о сути диалога Бочаров на очередном совещании по обсуждению параметров бюджета.

Также глава региона подчеркнул, что на реализацию приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области составителям бюджета необходимо предусмотреть финансовые средства в полном объеме. К бюджетным приоритетам были отнесены: завершение масштабных инфраструктурных проектов в дорожно-транспортной сфере, выполнение социальных обязательств, комплексное благоустройство территорий, а также подготовка к мировому первенству по футболу в 2018 году и торжествам, посвященным 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Перед своим первым заместителем Александром Дорждеевым губернатор Волгоградской области поставил задачу подготовить соответствующие предложения.

Также на встрече с Володиным речь шла и масштабном  благоустройстве  дворовых территорий в рамках пятилетней программы «Наш двор – наш дом». Проект, который благодаря поддержке Вячеслава Володина начался в регионе в этом году, является этапом последовательной комплексной работы по благоустройству, обозначенной в качестве приоритетного направления развития области губернатором Андреем Бочаровым. 

До конца 2016 года планируется привести в порядок 54 двора. Это самые проблемные территории, по которым поступали многочисленные обращения горожан. Одно из условий приоритетного участия в проекте – активность самих жителей и домовых советов.

Список участников программы растет, и активные горожане еще могут оставить заявку на сайте

volgograd.er.ru. Все, кто заинтересован в участии в программе и хочет изменить облик своего двора, могут прямо на сайте заполнить специальную форму для обратной связи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Проект пришелся ко двору

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру