Двое волгоградцев усилят сборную России по плаванию на ЧМ в Канаде

Наталья Иванеева, Евгений Седов и Александр Зотов по итогам чемпионата страны на короткой воде в Казани выиграли четыре медали.

Выступление во Дворце водных видов спорта в столице Татарстана принесло волгоградским пловцам успех и путевки на мировой форум – 2016, который будет проходить в Канаде с 7 декабря.

На казанской арене победы добилась вернувшаяся в большой спорт после рождения сына 26-летняя воспитанница Светланы Захаровой Наталья Иванеева.

- Наталья стопроцентно выполнила коронную брассовую программу, завоевав на чемпионате страны сразу две золотые медали, - рассказали в областном комитете физической культуры и спорта. - С очень приличными результатами наша землячка сначала финишировала быстрее всех конкуренток на 50-метровой дистанции, а затем победила и на отрезке вдвое длиннее.

Помимо Иванеевой медали завоевал и блиставший на ЧМ-2014 20-летний воспитанник волгоградской школы плавания Евгений Седов. Спринтеру удалось стать вице-чемпионом страны на престижном «полтиннике» вольным стилем.

А юный Александр Зотов пополнил копилку региональной сборной «бронзой» на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

По итогам казанских заплывов в составе национальной сборной для участия в мировом первенстве на короткой воде утверждены Наталья Иванеева и Евгений Седов.

Наталья выступит в четырех видах программы (две личные дисциплины плюс эстафеты), а Евгений Седов усилит мужской командный квартет в кролевой спринтерской эстафете.