В Волгограде подрядчик приступает к реконструкции тренировочной базы «Зенит» к ЧМ-2018

Накануне определен победитель аукциона на проведение работ по ремонту футбольного поля с культивацией и лазерным выравниванием профиля почвы, а также модернизации всего спортивного объекта.

Волгоградская компания объявлена победителем аукциона на проведение реконструкции одной из трех тренировочных баз к ЧМ-2018 – стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском районе. В ближайшие дни с ней будет заключен муниципальный контракт, после чего на площадке начнутся строительные работы.

Они, по данным администрации региона, предполагают ремонт футбольного поля с культивацией и лазерным выравниванием профиля почвы. На поле установят новые футбольные ворота, отвечающие международным стандартам, будет смонтирована современная мощная система искусственного освещения.

Обновление коснется всего спортивного комплекса: будут созданы две просторные раздевалки, помещения для проведения пресс-конференций, новый административно-бытовой корпус. А за пределами стадиона будут организованы новые въездные пути, парковочные места и пешеходные зоны, контрольно-пропускные пункты.

Как и на всех объектах ЧМ-2018, повышенное внимание будет уделено мерам безопасности. Для этого стадион оснастят системой видеонаблюдения и звукового оповещения, установят шумоотражающие экраны и ограждения.

Согласно контракту реконструкция должна завершиться в сентябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру