«Ротор-Волгоград» в первом матче сыграет с «Машуком-КМВ»

28 июля на "Зените" для волгоградских болельщиков откроют ПФЛ

В своем стартовом матче в Профессиональной футбольной лиге волгоградский клуб примет на стадионе «Зенит» середняка прошлого сезона пятигорский «Машук-КМВ».

Команды прекрасно знакомы друг с другом: история личных встреч в первенстве ПФЛ насчитывает 6 матчей. Трижды верх брали волгоградцы, дважды представителей северного Кавказа. Последняя встреча в Волгограде в марте прошлого года закончилась вничью 2:2, дублем в составе «Ротора» отметился полузащитник Дмитрий Коваленко.

Но героя былых времен уже нет в команде, поэтому главному тренеру «сине-голубых» Льву Иванову придется рассчитывать на других своих игроков, в том числе и на трех непосредственных участников того матча: Полякова, Бесланеева и Ионова.

В составе «Машука» старожилов сохранилось побольше: в последнем кубковом матче с «Ангуштом» в заявке кисловодской команды было семь человек, но в стартовом составе вышло только трое: Родионов, Мулляр и Абидинов.

Новый тренер «Машука» – известный в прошлом вратарь ставропольского «Динамо» Зураб Саная – в межсезонье существенно перекроил состав команды, усилив его новыми игроками. Свой первый матч сезона в 1/128 Кубка России «красные» выиграл уверенно 2:0 и в следующем этапе померяется силами с дебютантом «Юга» махачкалинским «Легионом Динамо».

Волгоградцы напротив свой матч в Кубке проиграли, уступив в Белгороде по пенальти местному «Энергомашу». Так что к седьмой очной встрече соперники подошли с разным настроением. У игроков «Ротора», которые 28 июля откроют на «Зените» для волгоградских болельщиков ПФЛ, наверняка будет повышенный уровень мотивации и большое желание доказать, что обидное кубковое поражение – не более чем неловкие телодвижения госпожи Фортуны.

На сегодняшний день тренерский штаб располагает всеми имеющимися футболистами. Есть небольшие повреждения у Полякова и Оленикова, но они наравне со всеми готовится к матчу в общей группе. Вернулся в расположение команды Ceчин, который на днях похоронил отца, и конечно же находится в не в лучшем морально-психологическом состоянии. Команда его всячески поддерживает и он также готовится выйти на поле.

К сожалению, в клубе не поддержали добрую традицию премьерных матчей и не сделали вход для болельщиков бесплатным. Регламент ПФЛ обязывает клубы продавать на матчи билеты, но не особо настаивает, чтобы это условия выполнялись неукоснительно. При довольно слабом анонсировании предстоящего матча есть риск, что для многих болельщиков, которые до этого времени ходили на матчи «Ротор» бесплатно, новые правила могут оказаться сюрпризом и повлиять на их решение посетить матч. Играть при полупустых трибунах – худшее наказание для футболистов, которые всегда рассчитывают в домашних матчах на энергию своего «двенадцатого» игрока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру