«Ротор-Волгоград» до сих пор не знает, где будет играть в ПФЛ

Первый матч "сине-голубые" сыграют в Кубке России

Уже неделю исполком Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) не может определиться, в какой из зон Второго дивизиона будет играть «Ротор-Волгоград». Из-за отказа от участия в соревновании ряда команд пришлось менять и утвержденный ранее календарь первенства.

В ПФЛ в экстренном порядке уже неделю переверстывают календарь и меняют состав команд в зональных первенствах. Сначала с первенства в зоне «Центр» снялся лискинский «Локомотив» и исполком Лиги предложил «Ротору» (по географическому признаку) переделать заявку и играть здесь, а не в «Юге», куда подал заявку волгоградский клуб.

Перевод "Ротора" в "Центр"уравновешивал число команд в зонах и вполне устраивал ПФЛ. Но неожиданно в самый последний момент в зоне «Юг» от участия отказался ФК «Астрахань», что сделало переход «Ротора» бессмысленным.

В стане «сине-голубых» не скрывают, что просят исполком разрешить им остаться в «Юге», так как здесь меньше временные и финансовые затраты. Но окончательное слово будет за исполкомом ПФЛ, который, видимо, занялся глобальной пертурбацией своего зонального хозяйства.

Старт регулярного первенства ПФЛ уже перенесен на 28 июля, поэтому свой первый матч на профессиональном уровне «Ротор» сыграет 24 июля в 1/128 финала Кубка России. Соперником нашей команды будет вице-чемпион зоны «Центр» белгородский «Энергомаш».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: Унесенные «Центром»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру