Андрей Бочаров: наследие ЧМ-2018 в Волгограде необходимо использовать для развития туризма

По мнению губернатора, чемпионат даст толчок для развития отрасли в регионе

Ускорить темпы по подготовке областного центра к мировому первенству по футболу в 2018 году – такое поручение своему аппарату даль сегодня, 30 мая, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В срок до 12 июня вице-губернатор Виталий Лихачев должен буде проинспектировать ход подготовки объектов к ЧМ-2018. В числе задач, которые предстоит ему выполнить – анализ графика работ, которые выполняются на сегодняшний день. Для максимального их ускорения руководитель аппарата губернатора должен будет представить на рассмотрение главы региона конкретные предложения.

Как отметил в ходе совещания Андрей Бочаров, все инфраструктурные объекты, который не сегодняшний день строятся в рамках подготовки главного спортивного события в 2018 года, должны быть задействованы в повседневной жизни региона и после мундиаля. Благодаря чемпионату мира по футболу, уверен губернатор, у волгоградской туристической отрасли появятся новые стимулы и возможности для дальнейшего развития.

– У нас есть определенные предложения по использованию наследия ЧМ-2018. Как они должны реализовываться – уже сегодня нужно прорабатывать, ‑ сказал на оперативном совещании глава региона.

В первую очередь, речь идет о «Волгоград Арена» и сети новых гостиниц, которые строятся в преддверии чемпионата. По словам Андрея Бочаров, с проведением матчей в рамках мирового первенства по футболу в 2018 году поток туристов должен увеличиться.

‑ У нас есть для этого все возможности. Необходимо привести в порядок те места, которые известны, разработать новые маршруты. Нужно менять подходы, предусматривать различные варианты, которые будут рассчитаны на любого туриста, – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру