В Волгограде суд решает вопрос отмены усыновления итальянцами мальчика

Иностранца могут лишить приемного отцовства после избиения ребенка

В закрытом режиме Волгоградский областной суд рассматривает иск прокуратуры об отмене усыновления 8-летнего мальчика. Гражданин Италии избил ребенка на глазах у прохожих в центре Волгограда.

«МК в Волгограде» сообщал об этом резонансном инциденте, который произошел в конце марта этого года. В результате побоев, нанесенных мужчиной, ребенку потребовалась медицинская помощь – врачи подозревали у него сотрясение головного мозга. Власти города приняли решение изъять ребенка у приемных родителей. А в начале апреля прокуратура региона официально подтвердила информацию о подаче в суд искового заявление об отмене усыновления ребенка итальянской четой.

Сегодня история получила продолжение. В 11.00 в зале областного суда начался процесс в закрытом режиме. Со слов пресс-секретаря облсуда Дарьи Кошелевой, во время подготовки к заседанию было удовлетворено ходатайство ответчиков о проведении процедуры рассмотрения дела в закрытом режиме.

‑ Соответствующее решение принято с учетом того, что дело затрагивает не только неприкосновенность частной жизни, но и права и законные интересы несовершеннолетнего, ‑ пояснила Кошелева.

По данным главного детского омбудсмена в Волгоградской области Нины Болдыревой, ребенок в настоящий момент находится под защитой специалистов одного из социально-реабилитационных центров региона. Его здоровью ничто не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру