На сцене волгоградской филармонии исполнят лучшие произведения Рахманинова

В программе ‑ «Три русские песни для хора и оркестра», рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром и «Симфонические танцы» для оркестра.

В это воскресенье, 13 декабря, в ЦКЗ пройдет симфонический концерт «Сергей Рахманинов». Участие примут: Волгоградский академический симфонический оркестр под руководством нижегородского дирижера Виктора Куржавского, Волгоградская хоровая капелла и лауреат международных конкурсов пианист Владислав Кожухин.

В программе прозвучат лучшие произведения Сергея Рахманинова — «Три русские песни для хора и оркестра», Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром и «Симфонические танцы» для оркестра.

Справка «МК в Волгограде»:

Дирижер Виктор Куржавский – заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. Среди учеников профессора В. Куржавского – ведущие хоровые и симфонические дирижеры Россия, в том числе заведующий кафедрой Волгоградского института искусств Юрий Панфилов и недавно гастролировавший в Волгограде главный дирижер Костромского муниципального симфонического оркестра Павел Герштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру