Под Волгоградом воспитанники интерната оказались на больничных койках с отравлением

В инфекционную больницу Волжского с симптомами отравления на данный момент госпитализирован 21 ребенок в возрасте от 9 до 19 лет. В прокуратуре Ленинского района Волгоградской области по факту организовали проверку.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, инцидент произошел в Ленинской школе-интернате для слабослышащих детей. Еще вчера из 111 ребят 21 почувствовали недомогание, в результате – было принято решение об экстренной госпитализации. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Пока врачи борются за их жизни, прокуратура тем временем проводит проверку совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзор в Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском районах и Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии». Отобраны анализы суточных проб продуктов питания, изучаются ветеринарные документы на продукцию, проверяется санитарное состояние пищеблока и столовой.

‑ По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, ‑ заявила Оксана Черединина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру