Депутаты Волгоградской гордумы отказались от автомобилей за 16 млн

 Парламентарии Волгоградской городской думы отказались от годовой аренды автомобилей стоимостью 16 млн рублей – статус этой заявки на сайте госзакупок помечен как «отменено».

Напомним, на минувшей неделе в Волгограде разгорелся скандал: в условиях по-настоящему непростого бюджета, тяжелой макроэкономической ситуации депутаты волгоградской гордумы разместили на сайте госзакупок заказ о годовой аренде автомобилей представительского класса с личным водителем.

Эта история имела широкий общественный резонанс – возможно, именно стараниями журналистов, не давшим «замолчать» этот вопиющий факт, нардепы решили отказаться от задуманного.

«МК в Волгограде» стало одним из СМИ, занявших активную и последовательную позицию по этой теме. Это не последний сомнительный госзаказ чиновников и депутатов за счет бюджета, о котором рассказало наше издание. В настоящее время мы внимательно следим за судьбой еще одного примера неэффективного использования госсредств. «Урюпинский центр городской культуры» планирует за бюджетные средства приобрести 2 компьютера, 6 сплит-систем и проектор на сумму 810 тыс. рублей. Нехитрые подсчеты показали, что сумма госконтракта, если брать во внимание средние рыночные цены, может быть завышена в 2 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру