Теннисисты Волгограда Вихлянцева и Ватутин сыграли на кортах Франции

Двое волгоградцев приняли участие в теннисных турнирах во Франции. Оба спортсмена до финалов не дошли.

Фото из личного архива Натальи Вихлянцевой.

В шаге от финала в турнире серии ITF становилась 22-летняя Наталья Вихлянцева. Призовой фонд составлял 60 тысяч долларов. Он прошел в городе Андрезье-Бутеон.

Вифлянцева обыграла Тессу Андрианафитримо (6:3, 6:3) и Одри Алби (2:6, 6:1, 6:0), а в четвертьфинале – Ребекку Шрамкову из Словакии (6:4, 6:2).

Волгоградская теннисистка уступила в полуфинале голландке Аранте Рус – 4:6, 5:7.

До 1/8 финала турнира АТР категории «Челленджер» дошел 27-летний Алексей Ватутин. Призовой фонд составлял 46 600 евро и проходил в городе Кемпере. Ватутин проиграл первый сет – 6:7, а во втором победил – 6:2.

В третьем сете при счете 1:0 француз отказался от продолжения матча в пользу россиянина, а в 1/8 финала Ватутина победил чех Вит Коприва – 7:6 (2), 7:6 (4).

3 февраля Алексей стартует на турнире в Монпелье, Вихлянцева 10 февраля начнет с квалификации в турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy в Санкт-Петербурге, пишет «Волгоградская правда.ру».