Игорь Удалый считает волгоградских болельщиков 12-м игроком «Ротора»

Защитник «Ротора» рассказал о себе и восхитился атмосферой на «Волгоград Арене».

Игорь Удалый считает волгоградских болельщиков 12-м игроком «Ротора»
Фото: ИД "Волгоградская правда" / Сергей Каширский

Игорь Удалый отыграл более 300 матчей в ФНЛ, появился в волгоградской команде в начале августа, стал одной из ключевых фигур в центре обороны.

8 декабря Игорь отметил свое 35‑летие и женился. Его супругу зовут Дарья.

До прихода в «Ротор» Удалый два месяца тренировался самостоятельно после того, как после окончания ЧР в составе «Анжи» уехал домой в Краснодар. Чтобы влиться в новый коллектив, набрать форму, потребовалось время и силы.

Как рассказал Игорь «Волгоградской правде.ру», его дебют в РПЛ – не совсем то, чему стоит радоваться.

– Честно говоря, лучше потихонечку идти к этому, чем в юном возрасте дебютировать в Премьер-лиге, а потом падать все ниже и ниже, – заявил «ВП» Удалый, который теперь мечтает вместе с «Ротором» вернуться на прежний уровень.

О весенних перспективах волгоградской команды Игорь отзывается с напряжением.

– Предстоящий отрезок чемпионата будет гораздо тяжелее. Соперники все силы бросят, чтобы нас догнать и перегнать. Да и мы будем все из себя выжимать.

В составе «Анжи» Удалый провел в Премьер-лиге 25 матчей, а в одном из них сдержал лидера российской сборной Артема Дзюбу.

Про «Ротор» Игорь говорит, что команде весной понадобится еще больше характера, чтобы вытаскивать такие игры, как, к примеру, «Краснодаром-2» и не проигрывать так, как «Балтике».

О волгоградских болельщиках Игорь с теплом отзывается, подчеркивает, что поддержка трибун впечатляет, а «Волгоград Арену» называет идеальным стадионом.

– Приятно было, когда на игру с «Торпедо» пришло больше 36 тысяч зрителей, – улыбается Игорь, – даже у большинства клубов Премьер-лиги нет такой посещаемости. Наши болельщики – это же 12‑й игрок «Ротора».

Медовый месяц новорожденная семья Удалых планирует провести в теплых краях, отдохнуть и набраться сил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру