Волгоградец Матвей Варакин победил в международном турнире

С медалями сразу двух соревнований приехали боксеры из Волгограда. На международном турнире в Казахстане одержал победу Матвей Варакин, а еще четверо наших спортсменов получили бронзовые награды на чемпионате ЮФО, прошедшем в Астрахани.

Фото федерация дзюдо Волгоградской области

В Казахстане, в городе Атырау прошел 16-й республиканский турнир по боксу, сообщает «Волгоградская правда.ру». В этом году в нем приняли участие 164 спортсмена из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и России.

Первый бой Матвей Варакин завершил досрочно, а в полуфинале одержал настолько яркую победу, что ни один из судей не отдал предпочтение его сопернику. В финале он сошелся с Жолмагамбетом из Мангистау. Матвей победил его в красивом стиле и заслуженно завоевал золото в категории 60 кг.

Другие волгоградские спортсмены выступили менее впечатляюще на чемпионате ЮФО в Астрахани. Туда поехали восемь представителей Волгоградской области, но призовые места получили только четверо. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Шиповский, Денис Воробьев, Федор Фоменок и Даниил Рябов.

Интервью с Вадимом Варакиным, отцом и тренером золотого медалиста Матвея Варакина, читайте здесь.