РФС наказал штрафными санкциями волгоградский «Ротор»

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» во время игры с «Текстильщиком» нарушил Дисциплинарный и Технический регламент РФС. За нарушение трех пунктов «Ротор» получил одно взыскание и два штрафа.

РФС наказал штрафными санкциями волгоградский «Ротор»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

На волгоградский клуб были наложены штрафные санкции за организационные моменты. «Ротор» не обеспечил размещение товарных знаков спонсоров первенства ФНЛ согласно представленным макетам. Их следовало разместить на всех видах печатной и электронной продукции. Клубные организаторы недосмотрели этот момент, в итоге «Ротор» получил замечание.

Еще две допущенные ошибки обойдутся клубу в виде денежных штрафов в размере 10 тысяч рублей за каждый. «Ротор» не вправе был размещать баннеры на второй линии рекламных конструкций без письменного разрешения ФНЛ. Несмотря на это, на матче с «Текстильщиком» второй ярус «Волгоград Арены» украшали несколько баннеров.

Выход фотокорреспондентов на футбольное поле обошелся волгоградскому клубу еще на «десятку», потому что им категорически запрещено выходить на поле до, во время, в перерыве и после матча. Нарушение было зафиксировано после того, когда на 94-й минуте нападающий «Ротора» Анзор Саная забил гол. Фотокорреспонденты выбежали на поле, чтобы зафиксировать ликование команды. Теперь за нарушение представителями СМИ придется расплачиваться клубу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру