Волгоградка стала лучшей на ЧМ по шахматам среди детей-инвалидов

В американском Нью-Джерси завершилось первенство мира по шахматам среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и слуха. Соревнования проходили под эгидой Международной шахматной федерации.

Фото семьи Горшковых

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, наша сборная команда выиграла командный зачет. Первенство проходило в американском городе Нью-Джерси с 8 по 16 июля.

Так, в личном разряде одержал победу шахматист из Рязани Илья Липилин, на втором месте оказался спортсмен из Индии, третье место занял москвич Максим Петров.

В неофициальном женском зачете победила 9-летняя волгоградка Софья Горшкова, на втором месте – Виктория Красивская из Тамбовской области.

Ранее российская сборная участвовала в чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с ПОДА. Соревнования длились с 27 июня по 7 июля. Российские шахматисты завоевали пять медалей.