Кросс-кантри: в Волгограде завершился 1-й этап Кубка по маунтинбайку

Соревнования проходили по пересеченной местности неподалеку от поселка Селезневка в Тракторозаводском районе. В гонке приняли участие 43 спортсмена-любителя из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Городища и Астрахани.

Награды разыграли в четырех категориях. Среди мужчин, ехавших по упрощенному кругу, весь подиум заняли волгоградцы: Андрей Кусмарцев выиграл золото, Дмитрий Бредихин – серебро, Илья Портнягин – бронзу.

Среди девушек 1-е и 2-е места также достались представителям Волгограда: Татьяне Кравцовой и Анне Боевой. Третье место завоевала Ольга Бобровская из Астрахани.

У опытных спортсменов от 40 лет, которые мчались по сложному кругу, отличился Василий Федоров из Камышина. Второе и третье места достались волгоградцам Сергею Кондрыкину и Роману Лебедеву.

Среди подготовленных гонщиков до 40 лет заняли весь подиум спортсмены из Волгограда: 1-е место − Евгений Александров, 2-е место – Владислав Попов, а 3-е досталось Алексею Аляеву.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», на соревнования первого этапа Кубка по маунтинбайку Volgograd XC Cup вышли на трассу 43 спортсмена-любителя. Организаторы прилагают усилия, чтобы в спортивном мероприятии участвовало как можно больше людей, пусть даже и в категории новичков.

В течение сезона пройдут еще пять этапов в разных дисциплинах кросс-кантри. Принять участие сможет любой желающий велосипедист независимо от уровня подготовки. Главным критерием отбора станет наличие исправного горного велосипеда и шлема.

Второй этап Кубка по маунтинбайку Volgograd XC Cup стартует 30 июня. Это будет ХСМ (марафон) «Красноармейские холмы».