«Ротор» в домашнем матче уверенно обыграл «Сибирь»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На «Волгоград Арене» хозяева поля обошли гостей в игре 28-го тура первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу волгоградцев.

На 38-й минуте гол в ворота противника отправил Анзор Саная. На 67-й минуте матча его успех смог повторить Александр Кацалапов.

В результате «Ротор»  набирает 36 очков и располагается на 13-й строчке турнирной таблицы. «Сибирь» занимает 19-ю строчку, набрав по итогам проведенных матчей 24 очка.

Напомним, в 2014 году у «Ротора» были крупные долги, вскоре клуб лишился профессионального статуса. Тогда болельщики слабо верили, что всего несколько лет спустя футбольный клуб снова будет выступать на высоком уровне.

Губернатор региона Андрей Бочаров взял под личный контроль развитие футбола в Волгоградской области. Для возвращения былой славы флагману волгоградского футбола создали все условия.

Добавим, сегодня в регионе активно развивается спортивная инфраструктура, особое внимание уделяется детско-юношескому спорту. Выпускники местных футбольных школ выступают на профессиональном уровне за молодежную команду «Ротора».

То есть с уверенностью можно сказать, что стратегия Андрея Бочарова оправдала себя и приводит к победам.