Волгоградские хоккеисты не устояли перед ростовчанами

Сегодня, 23 сентября, в Дзержинском районе состоялся товарищеский матч между детскими хоккейными командами «Динамо Волгоград» и «СШОР-6» из города Аксай Ростовской области. Игра проходила на ледовом катке «Новое поколение».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградцы непозволительно «гостеприимно» начали игру с ростовчанами. Гости завладели инициативой в самом начале игры. На 12-й минуте они забросили первую шайбу. Через три минуты ростовчане закрепили свой успех − 0:2. У динамовцев была возможность сократить отставание, но им не удалось реализовать большинства.

После первого перерыва в игре ничего не изменилось. К 29-й минуте более опытные ростовчане забросили еще три шайбы. Волгоградские хоккеисты не опустили руки и при счете 0:5 продолжали бороться и искать шансы сократить разрыв. На 36-й минуте динамовец Кирилл Каракин сумел размочить счет. Усилия волгоградцев были вознаграждены.

В третьем периоде «Динамо» на 2-й минуте пропустило быструю контратаку. Ростовчане смогли восстановить свое преимущество в пять шайб – 1:6.

В середине периода гости сумели свести преимущество до шести шайб – 1:7. До конца игры команды обменялись голами, со стороны волгоградцев вновь отличился Кирилл Каракин.
Главный тренер «Динамо» Александр Кузьмин рассказал, что ребята нервничали, все-таки первая игра в сезоне.

− Но время подготовиться к предстоящему турниру в Пензе у нас еще есть, − добавил главный тренер. − Надеемся, что сможем побороться за призовые места и дать бой фаворитам.