Волгоград отметит День физкультурника турнирами, спортшоу и концертом

Жителей областной столицы приглашают в парк Победы у стадиона «Волгоград Арена» на культурно-спортивный праздник. 11 августа областная столица отметит День физкультурника широкой спортпрограммой.

День спорта начнется в 10.00 в волгоградском парке Победы в ближайшую субботу, 11 августа. Праздник возьмет старт со Всероссийского турнира по стритболу «Оранжевый мяч – 2018». В этот день парк Победы станет большой спортивной площадкой с турнирами, мастер-классами, показательными выступлениями и шоу: по уличному баскетболу, мини-футболу, шахматам и кроссфиту, фестиваль комплекса ГТО, сообщили в мэрии.

– В мероприятии примут участие известные волгоградские спортсмены – чемпионка Олимпийских игр по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Лариса Ильченко, чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Алексей Савостин и чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике и заслуженный мастер спорта Любовь Васильева, – говорится в сообщении.

Праздник завершится награждением лучших работников физкультуры и спорта региона. В 18.00 в амфитеатре парка зазвучит живая рок-музыка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру