«Ротор» упустил победу на последних минутах

В мачте четвертого тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» не смог переиграть на своем поле «Сочи». Подопечные Роберта Евдокимова упустили победу за четыре минуты до конца основного времени встречи. За матчем наблюдали почти 26 тыс. зрителей.

Перед матчем против «Сочи» тренерский штаб «Ротора» испытывал серьезные проблемы с выбором стартового состава. К травмированным ранее Олегу Николаеву, Альберту Шарипову и Мухаммаду Султонову добавился и Александр Коротаев, который не смог принять участие в матче против своих бывших одноклубников из-за трансферных договоренностей между клубами. Для его участия в матче «Ротору» нужно было заплатить весомую компенсацию, на что клуб решил не идти.

Роберт Евдокимов выставил на матч уже наигранный основной состав. По флангам обороны расположились: слева – Роман Бугаев, а справа – Кирилл Маляров. В центре обороны привычная связка – Эдиев и Байрыев. В опорной зоне, как всегда, хозяйничал Друзин. В линию полузащиты тренерский штаб «Ротора» выставил Лобкарева, Якубу, Завезена и Bopoбьева. Нападение, как обычно, было представлено одним-единственным форвардом. По сравнению с предыдущим матчем в Томске Евдокимов решил вернуть в стартовый состав Андрея Мязина.

Первая половина встречи больше изобиловала силовой борьбой, чем опасными моментами. Команды уделили максимальное внимание безопасности собственных ворот. Небольшое напряжение в штрафной площади если и возникало, то не в результате красивых комбинаций, а при розыгрыше стандартных положений. В этом игровой почерк тренера гостей Точилина очень схож с тем футболом, который пропагандирует наставник волгоградской команды Евдокимов.

Нельзя сказать, что команды играли откровенно грубо, но итог первого тайма – желтая карточка Друзина и кровавая травма головы, полученная капитаном «Ротора» Эдиевым в конце тайма. Эдиеву наложили повязку на голову, и, к счастью, он продолжил игру. Уже по окончании матча стало ясно, что Исмаилу придется наложить несколько швов на рваную рану, которую он получил в игровом столкновении с соперником от удара локтем. В результате первый тайм так и закончился безголевой ничьей.

«Ротор» открыл счет в самом начале второй половины встречи. И снова на помощь волгоградцам пришел розыгрыш стандарта – углового удара. После подачи в сутолоке у ворот «Сочи» расторопнее всех оказался Эдиев, который с близкого расстояния забил свой первый гол в сезоне.

Игра пошла живее, и опасные моменты стали раз за разом возникать у ворот обеих команд. Дважды во втором тайме Фильцову приходилось демонстрировать свою реакцию и выручать команду. Но и он был бессилен после классного удара форварда гостей Анзора Санаи за четыре минуты до окончания основного времени матча. Форвард «сочинцев» отправил мяч в ворота ударом головой по крутой траектории.

В оставшееся время до финального свистка «Ротор» предпринял отчаянную попытку вырвать победу в этом матче, но особой остроты у ворот экс-вратаря волгоградцев Заболотного создать так и не удалось. Вполне закономерный итог встречи: ничья – 1:1. После матчей четвертого тура «Ротор» с пятью очками занимает 12-е место в турнирной таблице.

Уже скоро подопечным Роберта Евдокимова предстоит отправиться в затяжное четырехматчевое выездное турне, где им предстоит провести три встречи в чемпионате и одну – в Кубке России. Ближайший матч «Ротор» проведет 8 августа в Курске против местного «Авангарда».

«Ротор» – «Сочи» – 1:1 (0:0)

Голы: Эдиев, 56. Саная, 86.

«Ротор»: Фильцов, Бугаев, Маляров, Байрыев, Эдиев (к), Лобкарев (Чабанов, 88), Якуба (Васильев, 90), Завезен (Муллин, 82), Друзин, Bopoбьев, Мязин (Абдулавов, 77).

«Сочи»: Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Померко (Косянчук, 62), Песегов (к) (Обольский, 69), Соловьев (Горбунов, 61), Барсов (Лагатор, 87), Саная.

Предупреждения: Друзин, 39. Маляров, 62. Саная, 89.

Судьи: Игорь Федотов (Москва), Сергей Ядров (Калининград), Рустам Равилов (Саранск).

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 25 725 зрителей.