Региональный оргкомитет обсудил программу использования наследия ЧМ-2018 по футболу

Как эффективнее использовать результаты реализации программы подготовки к чемпионату мира по футболу, сегодня решал региональный оргкомитет ЧМ-2018. Заседание провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

После чемпионата мира по футболу в Волгограде остались новый стадион, парк на Мамаевом кургане, новые Нулевая рокадная Продольная и железнодорожная ветка до аэропорта. Обновился и сам аэропорт, а также больница скорой медпомощи №25, инженерная и транспортная инфраструктура. Этими объектами теперь долгие годы будут с комфортом пользоваться горожане и гости города.

Напомним, 20 июля в Калининграде прошло заседание наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» и Совета по развитию физической культуры и спорта, провел его Владимир Путин. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также участвовал в этом заседании.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Сегодня он отметил, что чемпионат мира стал ярким праздником, который прошел на высоком уровне и стал мощным импульсом в развитии Волгоградской области в туристической сфере. А ведь в 2014 году Волгоград мог и потерять право проведения ЧМ-2018 – тогда только благодаря концентрации сил региональных властей удалось активизировать реализацию программы подготовки к чемпионату и выполнить все задачи, поставленные Владимиром Путиным.

Служба информации ИД «Волгоградская правда»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру