Волгоградцы делают прогнозы на финал ЧМ-2018

Волгоградцы делают прогнозы на финал ЧМ-2018
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Мельников

Волгоградская фан-зона, несмотря на дождевые тучи, остановившиеся над городом, заполнена любителями футбола. Мнения жителей и гостей города на Волге о победителе мирового футбольного первенства 2018 года разделились поровну.

Сергея Бычкова, выпускника школы, поражают футболисты хорватской сборной. Он удивляется запасу сил команды, которая провела уже три матча в плей-офф по 120 минут.

− Откуда только силы берутся?! Финальная игра, думаю, тоже растянется на 120 минут. Только не хотелось бы, чтобы чемпион мира определялся в серии пенальти, − поделился Сергей с корреспондентом «Волгоградской правды».

Алексею Козловцеву, нравится футбол в исполнении французов. Мужчину впечатляют передачи и голевые комбинации футболистов.

− Франция показывает невероятный результат на чемпионате мира. Она близка к тому, чтобы спустя 20 лет вновь взойти на футбольный трон.

Людмила приехала на фестиваль из Волжского и смотрит финальный матч ЧМ-2018 вместе с подругами. Девушка болеет за хорватов, поскольку именно им уступила в четвертьфинале Россия.

− Они достойны уважения. В плей-офф провели три матча по 120 минут. Лука Модрич и его товарищи по сборной в шаге от самого высокого достижения в своей карьере.

Олег Кривонос приехал в отпуск из Воронежской области в Волгоград. Гость посмотрел все четыре матча на «Волгоград Арене», а большую часть свободного времени провел с друзьями и близкими в волгоградской фан-зоне. Свой голос мужчина отдает в пользу французов.

− Для кого-то финал ЧМ − долгожданное событие, но только не для меня, − поделился Олег. − Я, наоборот, не хотел, чтобы этот день наступал. Как теперь без ежедневного мирового футбола? Придется переключаться на «Ротор» и наш воронежский «Факел». Надеюсь, что в новом сезоне они выступят более удачно. В финале мои предпочтения на стороне французов. Они выбили из борьбы немало грозных соперников и своей игрой заслуживают чемпионство.

Друзья-студенты Дмитрий Поворов и Сергей Леснов поддерживают разные команды. Дмитрий – Францию, Сергей – Хорватию.

− Победит Франция! − говорит Дмитрий. − Ведь даже Россия чуть не победила Хорватию. Ну а Франция победит. На 100 процентов уверен.

- Хорватия достойна этого кубка, - считает Сергей. - И кубок мира поднимет Модрич. Он же достоин и приза лучшего игрока мундиаля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру