Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу − 2018

Нашей команде удалось сдержать натиск «красной фурии» и показать мастерство в серии послематчевых пенальти.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, матч Испания − Россия проходил сегодня в московских «Лужниках». Первый мяч в ворота россиян отскочил от ноги Игнашевича. Однако в первом же тайме Артем Дзюба сравнял счет.

До конца второго тайма командам не удалось забить еще раз, поэтому было назначено дополнительное время. Оба тайма по 15 минут российские футболисты отчаянно обороняли свои ворота и пытались прорваться в штрафную испанцев, но овертайм окончился с прежним счетом − 1:1.

Исход матча решила серия пенальти. Игорь Акинфеев удержал третий мяч, а затем отбил еще один. С результатом 1:1 (4:3) сборная Испании покидает чемпионат мира. Россию ждет четвертьфинал!