Волгоград приятно удивил зрителей матча Египет – Саудовская Аравия

Гости города-героя с удовольствием поделились своими впечатлениями от «Волгоград Арены» и самого Волгограда с нашими корреспондентами.

Волгоград приятно удивил зрителей матча Египет – Саудовская Аравия
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Напомним, третий матч группового этапа ЧМ-2018 в России завершился победой Саудовской Аравии – 2:1. Однако она покидает чемпионат, как и ее сегодняшние противники из команды Египта.

На «Волгоград Арене» болельщики сегодня увидели звездного египетского футболиста Мохамеда Салаха и наблюдали за напряженной игрой двух сборных.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Ильдар Ашралиев, Газиз Кутламбетов и Рамис Акбасов приехали в Волгоград из Астрахани и были приятно удивлены организацией чемпионата.

– Перед поездкой мы ориентировались на информацию о транспорте и парковках на сайтах издательского дома «Волгоградская правда» – и вы нам действительно помогли. Организация матча прекрасная, мы быстро покинули стадион и теперь собираемся еще немного погулять по городу.

Доволен и болельщик Руслан Колобанов.

– Я вживую посмотрел на Салаха, поэтому у меня отличное настроение после игры на «Волгоград Арене», – отметил он. – Матч получился интересный. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Однако, несмотря на выдающуюся игру футбольной звезды, египетские болельщики признаются, что до последнего надеялись на победу. Именно поэтому они уедут из России с приятными воспоминаниями о Волгограде и гостеприимстве его жителей, а не об игре своей команды. Чемпионат покидают и саудовцы – победа в последнем матче лишь подсластила для них горькую пилюлю поражения.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Некоторых гостей больше всего интересовал новый волгоградский стадион. Игорь, Дмитрий и Александр болеют за московский «Спартак», но надеются на возвращение легендарного «Ротора».

– У вас теперь есть прекрасный стадион, все было организовано на высшем уровне, – отмечают москвичи. – Более 20 лет назад здесь состоялся золотой матч чемпионата России, в котором «Спартак» победил «Ротор». Хотелось, чтобы «Ротор» скорее вернулся в элиту российского футбола и наши команды чаще встречались здесь, на Волге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру