Во время ЧМ-2018 волгоградские автобусы-шаттлы перевезли 150 тысяч пассажиров

Специальные шаттлы курсируют по трем маршрутам. И с начала чемпионата мира по футболу их пассажирами стали более 150 тысяч волгоградцев и гостей города.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Общественный транспорт Волгограда справляется с повышенной нагрузкой в дни мирового футбольного первенства, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии.

– Ежедневно по дополнительным маршрутам курсируют автобусы-шаттлы, ими воспользовались уже более 150 тысяч человек. В дни матчей – 18 и 22 июня – 98 шаттлов совершили более 2000 рейсов и перевезли порядка 100 тысяч человек, – отметили в городской администрации.

Круглосуточный маршрут S1 отправляется от аэропорта до остановки «Стадион» с промежуточными остановками «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). Шаттл S2 отходит от «Вокзала» (Привокзальная площадь) и движется к остановкам «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная) – «Стадион». S3 идет по машруту «P+R Тракторная» с промежуточными остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). В дни матчей он доставит всех желающих до остановки «Стадион».

– В дни, когда матчей в Волгограде нет, шаттлы работают с литерой «K» в названии – доставляют пассажиров к Фестивалю болельщиков на набережной Волгограда, – рассказали в мэрии. – Первый рейс стартует в 6 часов утра, а заканчивается работа дополнительного транспорта  в час ночи. 

Напомним, уже завтра, 25 июня, на «Волгоград Арене» состоится матч между сборными Египта и Саудовской Аравии. Шаттлы вновь будут перевозить болельщиков по трем маршрутам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру