Андрей Бочаров с рабочим визитом побывал на площадке фан-феста в Волгограде

Глава региона побывал с рабочей инспекцией на Фестивале болельщиков ФИФА в областном центре.

В воскресенье, 24 июня, многочисленные болельщики собрались на Центральной набережной, чтобы посмотреть игры отборочного этапа мундиаля. Сейчас зрители смотрят матч сборных Польши и Колумбии, а уже через несколько дней, 28 июня, на «Волгоград Арене» поляки сразятся со сборной Японии, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

С каждым днем на берегу Волги собирается все больше людей: первый матч между командами Англии и Туниса и сборными Нигерии и Исландии на «Волгоград Арене» увидели больше 82 тысяч жителей и туристов. Примерно 300 тысяч человек посетили площадку феста за десять дней.

Добавим, в дни мундиаля в областной центр съезжаются туристы и болельщики со всех уголков мира. Иностранные гости высоко оценили уровень подготовки и проведения футбольного турнира в Волгограде и отметили гостеприимство и доброжелательность местных жителей.

В городе-герое будет проведено еще два матча между командами Саудовской Аравии и Египта 25 июня и сборными Польши и Японии 28 июня. Кстати, фан-зона будет работать вплоть до последнего дня ЧМ.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров принимал участие в открытии Фестиваля болельщиков ФИФА на Центральной набережной 14 июня, когда Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям ЧМ-2018.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру