Бочаров надеется на победу сборной России и верит в успехи «Ротора»

Сегодня, 13 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочим визитом в музее «Россия. Моя история». Именно там в дни чемпионата мира по футболу будет работать городской пресс-центр.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Главное футбольное событие четырехлетия стартует уже в четверг: в 18.00 сборная России откроет турнир матчем с командой Саудовской Аравии. В Волгограде первая из четырех запланированных игр пройдет 18 июня: на новом стадионе встретятся Англия и Тунис.

Наш регион несколько лет готовился к мундиалю. В это время обновлялась и строилась новая коммунальная и транспортная инфраструктура, проводилось обучение волонтеров и сервисного персонала. Сейчас на базе интерактивного музея в центре города-героя завершается монтаж пресс-центра. Он включает в себя несколько зон: зал с презентацией Волгоградской области, конференц-зал, рабочую зону для журналистов.

Для сотрудников СМИ в пресс-центре есть все удобства. Здесь оборудовано 60 рабочих мест с доступом в интернет и экранами для просмотра матчей. Все мероприятия с участием иностранцев будут сопровождаться синхронным переводом.

– Пресс-центр оборудован всем необходимым, – отметил по итогам проверки Андрей Бочаров. – Важно, что он расположен в музее, ведь иностранные журналисты смогут пройтись по экспозициям и познакомиться с нашей историей.

Глава региона также выразил уверенность, что в пресс-центре сотрудники СМИ подготовят массу интересных публикаций.

– Я буду болеть за сборную России и верить в ее победу, – признался губернатор. – А после чемпионата, я не сомневаюсь, «Ротор» покажет отличную игру на новом стадионе!

Напомним, Волгоград примет 4 матча ЧМ-2018, которые пройдут 18, 22, 25 и 28 июня. По распоряжению губернатора Андрея Бочарова эти дни в регионе объявлены выходными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру