В Астрахани около 4 тысяч детей отдохнут в пришкольных летних лагерях

На базе муниципальных школ уже открылись 53 лагеря с дневным пребыванием. В этом году организованы три смены вместо двух.

В Астрахани около 4 тысяч детей отдохнут в пришкольных летних лагерях
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации регионального портала органов власти, в текущем году около 4 тысяч юных астраханцев отдохнут в пришкольных летних лагерях. Самая массовая смена пройдет в июне и продлится 21 день.

Для ребят подготовили насыщенную программу: спортивные соревнования, творческие мастер-классы, экскурсии и конкурсы. Многие мероприятия имеют патриотическую и экологическую направленность.

Все дети из 53 лагерей будут обеспечены трехразовым горячим питанием. Из городского бюджета субсидируется 60% стоимости путевки. Для детей участников специальной военной операции субсидия составляет 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру