Композитор Александра Пахмутова посетила парад Победы в Волгограде

Волгоградцы и гости города ее тепло приветствовали.

Композитор Александра Пахмутова посетила парад Победы в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По информации администрации Волгоградской области, присутствующие встретили выдающегося композитора аплодисментами. Это не просто знак уважения к выдающейся личности, но и выражение искренней любви и глубокой признательности к человеку, чьи мелодии и стихи на протяжении десятилетий служили источником вдохновения для многих поколений.

Стоит отметить, что Александра Пахмутова носит звания Героя Социалистического Труда и Героя Труда Российской Федерации, а также является почетным гражданином Волгоградской области и города Волгограда.

Мероприятие началось в запланированное время. По Красной площади на ретроавтомобилях проехали ветераны и участники военных действий. Герой России Андрей Бочаров прочел участникам парада приветственное послание от Верховного главнокомандующего, Президента РФ Владимира Путина.

Командование парадом в городе, носящем историческое имя Сталинград, было возложено на заместителя командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа гвардии генерал-майора Николая Мартынюка. Парад принимал заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру