Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке предварительного голосования ЕР

Внутрипартийное голосование у единороссов – обязательная партийная процедура, оно пройдет в три этапа. Окончательные итоги праймериз подведут до 3 июня.

Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке предварительного голосования ЕР
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Во вторник, 7 апреля, на заседании президиума регионального политсовета секретарь волгоградского отделения партии, губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритеты по организации и проведению обязательного партийного предварительного голосования. Отдельное внимание будет уделено участникам СВО и тем, кто участвует в процедуре впервые. По инициативе губернатора для их поддержки сформирована специальная рабочая группа.

Андрей Бочаров подчеркнул, что «Единая Россия» как ведущая политическая сила страны подходит к новому циклу с весомыми результатами и амбициозными планами.

«В формируемую в настоящее время народную программу партии уже вошли предложения Волгоградской области по вопросам развития транспорта, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры, экологии (в части оздоровления рек Волго-Донского бассейна), создания современной молодежной инфраструктуры, вопросам поддержки участников боевых действий и участников СВО», – напомнил глава региона.

Губернатор поручил членам президиума политсовета реготделения «ЕР» взять на личный контроль формирование программы по курируемым направлениям.

Подготовка к избирательной кампании идет по плану: в регионе образованы три одномандатных округа, по каждому из которых партия выдвинет кандидатов. Также будет сформирован региональный список кандидатов в Госдуму РФ, в который войдут претенденты, получившие наибольшую поддержку жителей в ходе предварительного внутрипартийного голосования.

Утверждены этапы процедуры предварительного голосования: выдвижение кандидатов состоится до 30 апреля, регистрация выборщиков – с 20 апреля по 29 мая, электронное голосование пройдет с 25 по 31 мая, а итоги праймериз подведут до 3 июня.

«Времени достаточно для того, чтобы кандидаты могли представить жителям Волгоградской области свои предложения, свое видение по вопросам социально-экономического развития Волгоградской области, муниципальных образований, решению проблемных вопросов», – отметил Андрей Бочаров.

Отдельно глава региона поручил организовать дискуссии и встречи участников предварительного голосования с жителями Волгоградской области.

«Нужно максимально широко представить позицию партии по самым актуальным вопросам, волнующих людей, а кандидатам – возможность непосредственного общения с жителями Волгоградской области, в том числе организовать дискуссии, используя различные форматы и возможности партии», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Особое содействие поручено оказать бойцам СВО и новичкам внутрипартийного голосования. По предложению губернатора создана рабочая группа во главе с Александром Блошкиным, помогать ему будет Игорь Воробьев. Инициатива была поддержана единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру