«От всех нас, мужчин, примите поздравления: желаем вам здоровья, любви, терпения к нам. Всего самого доброго вам, вашим родным, семьям. С наступающим праздником!» – сказал Андрей Бочаров.
В числе приглашенных на встречу с губернатором были и общественницы: президент Союза женщин России Екатерина Лахова, глава Волгоградского областного союза женщин Нина Черняева и руководитель регионального комитета семей воинов Отечества Марина Фатеева. На мероприятии были затронуты вопросы поддержки семьи, воспитания молодежи в духе патриотизма и традиционных ценностей, демографии, всесторонней помощи участникам спецоперации и членам их семей.
Поддержку военнослужащих, ветеранов всех категорий и их близких глава региона назвал абсолютным приоритетом. Он сообщил, что руководство Волгоградской области находится в тесном контакте с командованием размещенных на территории региона частей и соединений, которые сегодня задействованы в выполнении задач СВО. Поступающие от бойцов заявки выполняются в приоритетном порядке. Кроме того, в регионе действуют более 50 мер поддержки для бойцов и членов их семей, которые были сформированы при непосредственном участии военнослужащих и их близких.
«Работа продолжается постоянно, – акцентировал губернатор. – Мы встречаемся, работаем совместно с вами, вырабатываем дополнительные решения, чтобы меры поддержки были по-настоящему эффективными».
Несмотря на все сложности современного периода, в Волгоградской области в плановом порядке реализуются все намеченные проекты развития, проинформировал Андрей Бочаров участниц встречи. Приоритет отдается вопросам патриотического воспитания и реализации молодежных инициатив, поддержке института семьи, увековечиванию подвига воинов, которые выполняют задачи специальной военной операции.