Уже стартовали мероприятия по определению подрядной организации, которая благоустроит очередной участок парка Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда.
Также ведется подготовка документации, необходимой для проведения конкурсов и определения подрядчиков, которые проведут работы по обновлению улицы Профсоюзной в границе улиц Крестьянской и Социалистической в Ворошиловском районе.
В Краснооктябрьском районе в 2026 году преобразят участок проспекта Металлургов (от ул. Петра Гончарова до ул. Маршала Еременко), а в Тракторозаводском районе – территорию улицы им. Ф. Э. Дзержинского (от дома № 30 до ул. Мещерякова).
Кроме этого, весной 2026 года планируется завершить благоустройство сквера Симбирцева в Центральном районе. Обновление территории производят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Отметим, что в Волгоградской области ведется комплексная работа по созданию комфортной городской среды. Соответствующие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Так, в 2025 году в 20 муниципалитетах обновили 110 общественных и дворовых территорий. В Волгограде за последние годы в рамках профильного нацпроекта преобразили свыше 90 объектов.