Волгоградцы отметят годовщину начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

В городе-герое 18 и 19 ноября пройдут уроки мужества, возложения цветов и другие патриотические мероприятия.

Волгоградцы отметят годовщину начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

19 ноября во всех районах Волгограда в честь 83-й годовщины начала разгрома фашистских войск под Сталинградом будут проведены мемориальные акции, в рамках которых к братским могилам, памятникам и обелискам возложат цветы и венки. Мероприятия объединят ветеранов, общественников, школьников, студентов и других жителей города-героя.

Также 18 и 19 ноября в школах, лицеях и гимназиях Волгограда пройдут уроки мужества. В рамках просветительской акции юные горожане покажут свои знания истории сражения на Волге.

Кроме этого, 19 ноября на улицах областной столицы организуют патриотические мероприятия, в рамках которых будут ретранслироваться сводки военного времени о начале контрнаступления под Сталинградом.

Для пожилых волгоградцев познавательно-развлекательные мероприятия организуют 19 и 20 ноября. В том числе горожан ожидают разнообразные литературно-музыкальные гостиные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру