За запрет вейпов выступают 7 из 10 жителей Волгоградской области

Сервис по поиску работы SuperJob с 6 по 7 ноября провел опрос среди экономически активных жителей региона.

За запрет вейпов выступают 7 из 10 жителей Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По данным исследования, одобренный Президентом РФ запрет на продажу вейпов в настоящий момент поддерживают большинство волгоградцев. Так, против электронных устройств для курения выступают 71% опрошенных.

Респонденты считают, что вейпы вредят здоровью и они созданы из синтетической химии. А ряд опрошенных выступает вообще за запрет табака.

Однако 6% волгоградцев не одобряют запрет. Они считают, что вейпы почти не пахнут, не дымят, после них нет мусора. По их мнению, запрет спровоцирует рост нелегальной продукции, а торговля будет бесконтрольной.

14% опрошенных остались равнодушны к данной теме. Они считают, что человек вправе сам решить, надо ли пользоваться ему вейпами или нет.

Угроза запрета больше не понравилась мужчинам, женщины чаще выступали за его введение.
Что касается возраста, то сторонников запрета больше  среди волгоградцев в возрасте от 35 до 45 лет (83%). А в категории старшего поколения запретить вейпы хотят 71% опрошенных, моложе 35 лет, – 54%. Каждому четвертому представителю молодежи все равно.

Запрет поддерживают граждане с доходом от 150 тыс. рублей в месяц. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру