Согласно данным СФР по Волгоградской области, 3 сентября жителям региона будут перечислены сразу несколько выплат.
В частности, речь идет о едином пособии на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3 лет. Кроме того, в этот день также будет осуществлена ежемесячная выплата СФР на детей военнослужащих.
Выплаты из материнского капитала поступят на счета 5 сентября, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям – 8 сентября.
Отметим, пособия выплачиваются за предыдущий месяц. Деньги зачисляются на банковские счета получателей в течение всего дня. Тем же, кто получает выплаты через Почту России, дату доставки следует уточнять в конкретном почтовом отделении.