Нетрезвые астраханские водители выплатят 1,9 млн рублей штрафов

В минувшие выходные стражи порядка в Астраханской области выявили 44 автомобилиста, которые находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование.

Нетрезвые астраханские водители выплатят 1,9 млн рублей штрафов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По сообщению пресс-службы регионального УМВД России, в Астраханской области в результате профилактического рейда к административной ответственности привлекли 15 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

Еще 23 человека привлечены к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Нарушителям грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 1 980 000 рублей.

При этом полицейские выявили 6 водителей, которые ранее подвергались наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

Кроме этого, 245 автомобилистов привлекли к ответственности за тонировку, 115 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам движения. Еще 117 протоколов составлено из-за выезда на полосу встречного движения.

Всего полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1612 участников дорожного движения.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру