В Волгоградской области оценили безопасность газового оборудования

В прошлом году специалисты проверили исправность колонок, плит и котлов, работоспособность дымовых и вентиляционных каналов в 15 тыс. домах. В состав межведомственных групп вошли сотрудники специализированных организаций, представители органов местного самоуправления, Госжилнадзора, региональных подразделений ГУ МЧС и МВД России.

В Волгоградской области оценили безопасность газового оборудования
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

За год межведомственные группы провели 1,4 тыс. осмотров и выявили 897 нарушений. Специалисты устраняли неисправности на месте. Также с собственниками жилья проводили профилактические инструктажи, сообщили в Госжилнадзоре.

В ведомстве отметили, что газовые плиты, колонки, котлы необходимо обслуживать не реже одного раза в год, дымовые и вентиляционные каналы – не реже трех раз в год, особенно в период с декабря по февраль.

Сотрудники должны проверить герметичность соединений и отключающих устройств, наличие надлежащего воздухообмена в дымовых и вентиляционных каналах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру