Сотрудники компании AB InBev Efes провели уборку Волго-Ахтубинской поймы

2 июня 2023 года сотрудники филиала пивоваренной компании AB InBev Efes в Волжском совместно с работниками природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» провели субботник на территории вдоль реки Ахтубы.

Сотрудники компании AB InBev Efes провели уборку Волго-Ахтубинской поймы

Мероприятие состоялось в рамках экологической акции «Вода России», которую сотрудники завода поддерживают уже более 10 лет. Это традиционное участие в уборке берегов водоемов уникального биосферного резервата Волго-Ахтубинской поймы – часть социальных обязательств компании, которая работает над уменьшением негативного влияния на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает идею экологичного образа жизни среди сотрудников.

В этом году волжские пивовары очистили берега реки, собрав более 30 мешков мусора с пластиком, стеклом, жестяными банками. Проведение экологических мероприятий продолжилось 5 июня, когда в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудники предприятия провели теоретические занятия в своих подразделениях, на которых презентовали отчеты по рациональному потреблению воды, сокращению потребления электроэнергии, выбросов углекислого газа.

– Наша компания реализует в городах присутствия ряд экологических проектов, направленных на сохранение природных ресурсов и бережное отношение к окружающей среде, – отметил исполнительный директор Волжского завода «AB InBev Efes» Игорь Гайдым. – Экологические субботники – традиционные мероприятия для всех заводов компании, которые дают возможность каждому из нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать благоприятным изменениям.

Напомним, что в апреле в рамках весеннего месячника по благоустройству города-спутника Волгограда сотрудники Волжского филиала предприятия высадили молодые сосны, бирючину и гортензию в парке «Гидростроитель» и привели в порядок парковую зону вдоль улицы Пушкина перед заводом.

В 2018 году AB InBev Efes объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, использование возобновляемых источников энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы компании в регионах России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу, а также каждый год с конца апреля принимают участие в акциях и мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню окружающей среды.

Реклама

Рекламодатель: АО "АБ ИНБЕВ ЭФЕС"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру