В Волгограде нейрохирурги спасли женщину с опухолью в мозжечке

В волгоградской областной больнице № 1 специалисты провели сложнейшую операцию на мозге.

В Волгограде нейрохирурги спасли женщину с опухолью в мозжечке
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Волгоградка обратилась к специалистам с жалобой на головную боль. Женщина предположила, что причина дискомфорта связана с проблемами в шее. Однако МРТ показало, что в головном мозге пациентки есть новообразование.

Как сообщили в телеграм-канале ВОКБ № 1, хирург предложил местной жительнице удалить опухоль, пока она маленького размера. Для операции не нужно было уезжать в Москву или Питер, сложнейшую процедуру способны выполнить волгоградские специалисты.

Операция прошла с использованием микрохирургических инструментов, микроскопа и системы нейрохирургической навигации. Оборудование появилось в больнице в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Нейрохирурги успешно справились с задачей. Уже на третий день женщина смогла сама ходить. Сейчас волгоградка продолжает восстанавливаться.

 Напомним, поставка оборудования в медцентры осуществляется в рамках регионального проекта и нацпроекта «Здравоохранение». До 2024 года планируется дооснастить региональные медучреждения техникой, перевооружение предусмотрено и для 6 первичных сосудистых отделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру