Врачи рассказали о специи, которая защитит от рака

Правильное питание способно избавить от многих хронических заболеваний, что, конечно же, прибавит несколько лет к жизни. Медики выяснили, что одна специя особенно полезна в вопросе долголетия, ведь она препятствует развитию рака на клеточном уровне.

Врачи рассказали о специи, которая защитит от рака
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Доктор Андре Бриттен-Диссон заявил, что куркума обладает противовоспалительными свойствами, а также борется с раком.

Исследования показали, что специя может уменьшить распространение рака и способствовать гибели раковых клеток. Кроме того, куркума содержит антиоксиданты, известные как полифенолы, которые необходимы для долголетия.

Врач объяснил, что полифенолы, содержащиеся в куркуме, удлиняют теломеры, стимулируют процессы восстановления ДНК, замедляют старение мозга, а также помогают сбалансировать уровень сахара в крови.

Теломеры – это концы хромосом. С возрастом они становятся меньше, из-за чего клетки уже не могут функционировать должны образом. Поддержание теломер в хорошей форме также может увеличить вашу продолжительность жизни.

Доктор рассказал об эксперименте, проведенном на насекомых. Ученые выяснили, что добавление в диету куркумы повысило их продолжительность жизнь на 26%, передает Daily Express.

Напомним, материал носит исключительно информационный характер. Могут иметься противопоказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру