Эксперты рассказали о менее вредных видах низкокалорийного фастфуда

При покупке блюда быстрого приготовления можно сделать выбор в пользу менее вредного продукта. 

Эксперты рассказали о менее вредных видах низкокалорийного фастфуда

Как сообщает издание ETNT, низкокалорийной называется пища, содержащая не более 40 калорий на порцию. Однако это не совсем относится к фастфуду. Диетологи утверждают, что все содержащие менее 400 или 500 калорий блюда относительно приемлемы, если речь идет о заведениях быстрого питания. 

Специалисты отмечают, что ни в коем случае не стоит классифицировать фастфуд как полезный, однако все же можно сделать выбор, который будет полезнее других.  

Существуют различные способы получить удовольствие от еды быстрого приготовления, убедившись, что количество калорий не превышает необходимую норму. Например, можно отказаться от газировки с сахаром и использовать воду. Не помешает выбирать вместо белых булочек для бургеров хлеб, в котором меньше калорий. 

Конечно, главный совет относительно сокращения лишних калорий – не слишком увлекаться некоторыми начинками. В то время как помидоры, листья салата и перец могут дать заряд питательных веществ, можно отказаться от чрезмерного количества сыра, масла и тяжелых соусов. 

Кроме того, можно выбрать салат и блюда, приготовленные на гриле, а также небольшие порции и низкокалорийные гарниры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру