Врачи назвали сладкий продукт, который способен прибавить 5 лет жизни

Одно из главных условий долгой жизни – отсутствие хронических заболеваний. Медики рассказали о популярном продукте, который защитит от таких болезней.

Врачи назвали сладкий продукт, который способен прибавить 5 лет жизни
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Виноград богат витаминами группы В, клетчаткой и калием. Он способен улучшить работу мозга, привести в порядок кровяное давление, холестерин и укрепить иммунную систему. Исследование, опубликованное в журнале Foods, показало, что виноград может даже увеличить продолжительность жизни на 5 лет.

Ученые провели эксперимент на мышах. Животные были разделены на 4 группы. Первые две употребляли либо стандартную диету, либо диету с высоким содержанием жиров. В двух других мыши питались так же, но с добавлением винограда.

Результаты показали, что виноград улучшал состояние печени и увеличивал продолжительность жизни у мышей. Кроме того, добавление винограда в рацион с высоким содержанием жиров повысило уровень антиоксидантов.

Профессор Джон Пеццуто объяснил, что изменение в продолжительности жизни мышей, наблюдаемое в работе, соответствует дополнительным 4-5 годам жизни человека, передает Daily Express.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру