Волгоградцев пригласили разгадать «Тайну паутины»

С 7 апреля по 21 мая в ТРЦ «Акварель» состоится масштабная выставка пауков «Тайна паутины», впервые прибывшая в Волгоград из Санкт-Петербурга.

Волгоградцев пригласили разгадать «Тайну паутины»

Посетителей ждет знакомство с уникальными представителями мира паукообразных: огненнолапым пауком-птицеедом, мохнатой авикулярией металликой, розовой и спокойной граммостолой, венесуэльским солнечным птицеедом, крупным лошадиным пауком, а также с различными насекомыми, тараканами и кивсяками.

Как рассказали организаторы выставки, коллекции более 10 лет и началась она с паука из семейства Брахипельм, самки Brachypelma vagans по имени Пулька. Сейчас коллекция, ставшая основой для выставки «Тайна паутины», насчитывает около 70 представителей паукообразных, членистоногих, таракановых и других интересных животных. Из редких для России видов здесь можно увидеть пауков древесного рода Poecilotheria и Heteroscodra, норных азиатских хилобрахисов, кубинских пауков и гигантских сколопендр.

Гости «Тайны паутины» могут совершить невероятное путешествие в мир паукообразных с помощью опытного гида, послушав экскурсию, на которой они узнают все ли пауки ядовиты и на сколько опасны их укусы для человека, почему пауки не прилипают к своей паутине, сколько восьмилапые живут, чем питаются и как эти животные охотятся. Экскурсии проводятся по мере наполняемости зала. Они не регламентированы, познавательны и уникальны. Информация рассчитана и адаптирована для всех возрастов посетителей.

Время работы выставки пауков «Тайна паутины» в ТРЦ «Акварель»: с 11.00 до 20.00. Каждый вторник – выходной, кроме праздника Великой Победы (9 мая).

Для детей, пенсионеров, студентов и организованных групп действуют скидки. Справки по тел. 8-961-567-66-66

Возраст 0+

Реклама

Рекламодатель: ИП Гусалова Аида Владимировна

ИНН 151102078531

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру