За сутки 48 волгоградцев заразились COVID-19

На портале «Стопкоронавирус.рф» появились обновленные данные о распространении коронавирусной инфекции в регионе.

За сутки 48 волгоградцев заразились COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

За минувшие 24 часа на территории Волгоградской области было зафиксировано 48 случаев заражения коронавирусом. Семерым заболевшим потребовалось наблюдение врачей, их доставили в стационар. Всего с начала пандемии медики зафиксировали 263 515 случаев заболевания в регионе.

Удалось побороть коронавирусную инфекцию 58 волгоградцам, они получили отрицательный результат теста на COVID-19. За все время пандемии выздоровели 256 053 человека.

За последние сутки летальных исходов по причине осложнений после коронавируса зарегистрировано не было.

Несмотря на то, что в Волгоградской области санитарно-эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной, возрастает тенденция роста простуд во всех возрастных группах. Сейчас она наблюдается на территории всего субъекта и в соседних регионах. Кроме этого, уже регистрируются случаи свиного гриппа.

В связи с этим губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить контроль здоровья детей и подростков в дошкольных и образовательных учреждениях. В частности, следить за комфортным температурным режимом в помещениях.

Работодателям глава региона рекомендовал продолжить вакцинацию сотрудников за счет собственных средств. Кроме этого, оперштаб поручил обеспечить поддержание необходимого запаса лекарств в аптечных и медицинских организациях, быть в готовности при необходимости развернуть дополнительный коечный фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру