Волгоградцам на заметку: как пользоваться смартфоном зимой на улице

На территорию нашей страны пришла долгожданная зима. Постепенно в регионах устанавливается морозная погода. Однако холодное время года – это тот период, когда необходимо особо тщательно следить за техническим состоянием привычных в повседневной жизни предметов.  

Волгоградцам на заметку: как пользоваться смартфоном зимой на улице
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Например, при минусовой температуре вы сможете заметить сбои в работе своих гаджетов. Если использовать смартфон, находясь на морозе, то это может привести к тому, что батарея будет быстро разряжаться и устройство отключится. При этом такая неприятность может случиться прямо во время важного разговора.

Если смартфон потерял уровень заряда прямо на холоде, то не следует его немедленно подключать к зарядному устройству. Перед этим необходимо подержать гаджет 15-20 минут в тепле. Для этого телефон можно перенести в помещение или даже подержать в кармане. При этом нежелательно для быстрой «реанимации» устройства помещать его вблизи батареи и обогревателя. Чрезмерное воздействие высоких температур может в дальнейшем привести к нарушениям в работе аппарата.

Если вам все-таки необходимо с кем-то срочно поговорить, когда вы идете по улице и температура существенно ниже 0 °C, то лучше всего совершить короткий звонок. Неоценимую службу для безопасной эксплуатации телефона в период морозов могут оказать наушники. При их использовании во время длительного разговора телефон остается в кармане, и холод не повлияет на бесперебойную работу аккумулятора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру