В центре Волгограда к 2024 году построят новую современную котельную

Городская администрация объявила конкурс на выполнение работ по проектированию и возведению нового источника теплоснабжения.

В центре Волгограда к 2024 году построят новую современную котельную
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Новый объект городской инфраструктуры заменит старую котельную на улице им. Глазкова в Центральном районе. Ее начали эксплуатировать с 1969 года и в настоящее время объект не отвечает требованиям к постоянному росту нагрузок. Учитывая увеличение объемов жилой застройки, было принято решение построить более современный вариант котельной, который обеспечит горожан качественным и бесперебойным теплоснабжением.

Победителю аукциона предстоит не только построить саму котельную, но и смонтировать необходимые подводящие сети, а также модернизировать 200-метровый отрезок существующего теплопровода. После введения котельной в эксплуатацию потребителей переключат на нее, а старый объект демонтируют. Все работы должны выполнить до конца 2024 года.

Отметим, что в регионе идет системная работа по ремонту и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. В Волгограде обновление и строительство новых котельных идет с 2016 года в рамках муниципально-частного партнерства совместно с ресурсоснабжающей организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру