Что можно и чего нельзя ставить на стол при встрече года Водяного Кролика

Наступающий период может стать одним из наиболее удачных, так как кролик (кот) считается символом спокойствия. Однако для достижения максимальной пользы символ года желательно задобрить.

Что можно и чего нельзя ставить на стол при встрече года Водяного Кролика
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Прежде всего, следует уделить внимание сервировке новогоднего стола. В год Водяного Кролика в качестве украшений нужно выбрать яркие фрукты и овощи, еловые и сосновые веточки.

При выборе праздничных блюд основной упор стоит сделать на самые различные виды салатов, как с мясом, так и чисто вегетарианские. И обязательно украшайте салатники свежей зеленью – лакомством для кроликов. Для любителей мяса рекомендуется выбрать блюда из курицы, постной свинины и рыбы. При этом акцент лучше сделать на оригинальном оформлении.

Не стоит забывать и о десерте в год Водяного Кролика. Символу года можно угодить приготовлением домашнего торта. Отличный вариант – пиала с домашним печеньем или пирожными. Если ничего приготовить не удалось, подойдет и вазочка с конфетами.

Чего не должно стоять на столе в год Черного Водяного Кролика

Чтобы не испугать символ года и не навредить себе в будущем году, на столе ни в коем случае не должно быть блюд из кроличьего мяса. Кролик очень привередлив, потому специалисты советуют исключить также острые блюда и отказаться от слишком ярких специй. Также не стоит ставить перед гостями блюда красных оттенков – кровяную колбасу, тушеное мясо, бифштексы и буженину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру